Новости

Интервью с руководителем Центра промышленной автоматизации журналу «Газовая промышленность»

Интервью с руководителем Центра промышленной автоматизации журналу «Газовая промышленность»

В интервью Василий Шауро рассказал о вызовах в автоматизации нефтегазовой отрасли: зависимости от иностранных систем, требованиях по переходу значимых объектов КИИ на доверенные отечественные комплексы (ПАК) к 2030 году и необходимости массовой замены части установленного оборудования в ближайшие годы. А также ответил на ряд вопросов.
  • Насколько у предприятий востребованы экономически эффективные решения, снижающие привязку к зарубежным вендорам и затраты на перевооружение?
  • Что предлагает Центр промышленной автоматизации Айсорс и как этот подход уменьшает зависимость от конкретного оборудования, облегчает масштабирование и позволяет использовать продвинутые алгоритмы, включая искусственный интеллект и расчётные функции для узлов учёта?
  • Где технология «Виртуальный контроллер» уже применена и какой эффект даёт по сравнению с классическими АСУ ТП?
  • Какие задачи решает Центр промышленной автоматизации Айсорс и какая у него роль в межотраслевой рабочей группе Минпромторга России «Открытая АСУ ТП».

Первоисточник – журнал «Газовая промышленность».
Актуальные новости