Перед участниками выступили генеральный директор и основатель компании «Слайдер Презентации» Григорий Попов и коммерческий директор бизнес-направления «Цифровые решения» Айсорс Сергей Редько.
Бизнес-лидеры рассказали о практическим опыте создания успешных технологических стартапов, поделились стратегиями выхода на рынок и современными инструментами поиска нестандартных решений в ИТ-направлении.
Особое внимание эксперты уделили вопросам формирования бизнес-моделей, привлечению инвестиций, работе с корпоративными клиентами и важности HADI-циклов (гипотеза, действия, данные, инсайт) для непрерывного совершенствования ИТ-продукта.
Сергей Редько подробно представил методологию ТРИЗ как инструмент для эффективного решения комплексных инженерных и бизнес-задач, выделив универсальные принципы, применимые в любой профессиональной среде. Григорий Попов поделился опытом запуска и развития ИТ-проекта, рассказал, как выбирать идею для продукта, стратегию взаимодействия с инвесторами и работать с формулой market fit.
Наталья Шилкина, директор «Школы 21» в Омске, заявила о продолжении лекционного трека и анонсировала приглашение новых бизнес-спикеров – для развития компетенций студентов в актуальных областях цифровой экономики и инженерного мышления, а также обмена опытом уже практикующих ИТ-предпринимателей и инженеров.
«Наш кампус ценит поддержку цифрового партнёра Айсорс. Участие экспертов высокого уровня позволяет нашим участникам получать бесценные знания, которые они смогут реализовывать в своём карьерном треке», — Наталья Шилкина, директор «Школы 21» в Омске.
«Школа 21» —площадка, где каждый может осваивать современные технологии и повышать свой профессиональный уровень. Сюда приходят мотивированные люди, готовые не только получать знания, но и щедро делиться своим опытом. Именно поэтому мы организовали сразу две лекции по актуальным темам для начинающих и уже работающих ИТ-специалистов, предпринимателей, — поделился Сергей Редько, коммерческий директор бизнес-направления «Цифровые решения» Айсорс. — ИТ-сектор развивается стремительно. Появляются вызовы и нестандартные задачи. Открытый диалог, обмен опытом, совместное решение кейсов с использованием креативных методик — это залог нашего технологического суверенитета».
«Подобные лекции очень важны для учащихся, так как это позволяет перенимать практический опыт и знания прямо с рынка», — Григорий Попов, генеральный директор Слайдер.